Особенности взыскания долгов

Какие могут быть особенности взыскания долгов детективом?

Одалживая кому-то денежные средства, человек в любом случае подвергается риску. Даже, если с заемщиком уже приходилось иметь дело, и он добросовестно выполнил свои долговые обязательства, это еще не значит, что в следующий раз все пройдет так же гладко. Если деньги даются юридическому или физическому лицу впервые, здесь риск еще больший.

Как происходит получение долга

Наши сотрудники осуществляют взыскание долгов у проблемных заемщиков. В зависимости от ситуации, для этого применяются разные методы. Мы можем провести юридические мероприятия для взыскания долга с физического или юридического лица. В их число входит следующее:

  • составление юридической документации для оформления претензий;
  • составление искового заявления;
  • в ходе судового рассмотрения дела права клиента защищают наши юристы;
  • сотрудничество с судебными исполнителями.

Кроме этого сотрудники нашего агентства проведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий, если заемщик исчез. В таких случаях ответчики, как правило, скрываются, чтобы не выполнять долговые обязательства, но сыщики всегда их находят. Опыт оперативной работы, который имеют наши сотрудники, а также доступ к различным базам данных, позволяет им проводить поиски в краткие сроки.

После установления места нахождения должника, частные детективы проводят разъяснительные беседы с использованием психологических приемов. Такой подход практически во всех случаях дает положительный результат. В этом и заключаются особенности взыскания долгов детективом.

Кроме этого, отметим, что наши сотрудники никогда не используют методы, которые противоречат законам страны. Мы не применяем физическую силу и варварские способы выбивания долгов.

Хотите получить бесплатную консультацию?