Кто может помочь при разделе имущества?

Как разделить имущество без скандалов и лишних ссор? Может ли часть имущества быть сокрыта от раздела? На помощь придет сотрудник частного детективного агентства.

Одним из крайне важных вопросов является вопрос раздела имущества при бракоразводном процессе. По закону считается, что все имущество, которое приобреталось во время брачных отношений, является совместно нажитым, даже если в свидетельстве в качестве собственника указан только один из супругов.

Общим имуществом по закону признается:

  1. доходы каждого супруга;
  2. вещи, которые покупались парой во время брака;
  3. банковские счета и ценные бумаги;
  4. другие вещи, нажитые совместно.

Раздел имущества – крайне конфликтный вопрос, особенно если развод происходить в негативной атмосфере. У супругов возникают споры относительно имущества, кто-то из них даже может попытаться скрыть свою собственность или банковские вклады от второй половинки и от суда.

При приобретении жилья в ипотеку кредит распространяется на обоих супругов. Как быть в таком случае? Детективное агентство, благодаря своим связям, способно мирно урегулировать вопрос в банке и перевести кредит с двух лиц на кого-то одного.

Нередко встречают пары, которые, зарегистрировав расторжение брака, все равно продолжают жить вместе. Причин тому может быть множество:

1. совместный бизнес;

2. общие дети;

3. привычка в совместном проживании и пр.

Но и решив продолжать жизнь вместе, бывшие супруги продолжают спор о том, кому и какая комната в жилье принадлежит. Вопрос пользования помещением решается только в судебном порядке, а частный агент поможет верно составить исковое заявление, подготовить документы, которые нужны судье и подать иск.

При подозрении (или уверенности) в том, что одним из супругов укрывается имущество от раздела, сотрудники частного детективного агентства проведут мероприятия по розыску такого имущества и сбора доказательств в том, что имущество принадлежит именно второму супругу.

Хотите получить бесплатную консультацию?