Как проверить офис на прослушку

Проверить офис на прослушку - это взвешенное решение, которое принимают руководители крупных предприятий и владельцы небольших компаний. Выявление

Современный бизнес не гнушается никакими способами получения конфиденциальной информации. Особенно, это касается экономической безопасности предприятия. Малейшая утечка грозит сорванными контрактами, недополученной прибылью и снижением рентабельности компании. Чтобы исключить риск такого развития событий специалисты рекомендуют регулярно выполнять проверку помещения на прослушку. Этот процесс включает в себя целый комплекс мероприятий.

Как проверить офис на прослушку

Тщательно и скрупулезно выполнить работы сможет частный детектив. Профессиональный подход к делу позволяет уже в течение короткого промежутка времени обнаружить самые современные устройства для записи и передачи информации.

Весь процесс может быть условно разделен на несколько ключевых этапов:

  • Визуальное обследование объекта. Это позволяет установить наиболее вероятные места для размещения записывающих и передающих устройств.
  • Изучение состояния розеток, телефонной линии, а также оптоволокна, проводов, люстр и т.д.
  • Поиск радиопередающих устройств, а затем, по желанию клиента, их демонтаж.
  • Проверка чистоты эфира. С использованием специализированного оборудования наши сотрудники установят наличие действующих подслушивающих устройств.
  • Тщательное обследование объекта на предмет установленных устройств импульсного типа или же устройств, находящихся в "спящем" режиме. Также на этом этапе будут обнаружены жучки, которые находятся в неисправном или же временно нерабочем состоянии.
  • Изучение объекта на наличие установленной фото или видео-техники. Современное оборудование, используемое частными детективами, позволяет получить гарантированный результат вне зависимости от активности жучков и камер конкурентов.

Неоспоримым преимуществом является возможность проведения проверки в любое время. Наши специалисты готовы изучить объект в дневное или вечернее время. А при наличии подозрений на внутреннюю утечку информации, частные детективы проведут обследование объекта в ночное время. Это позволит выполнить всю процедуру конфиденциально и без привлечения внимания со стороны сотрудников компании. Проверить прослушку в офисе непросто. Но наши специалисты гарантировано избавят вас от всех типов подслушивающих и передающих устройств максимально быстро.

Хотите получить бесплатную консультацию?